Inicio
Noticias
Eventos
Afiliaciones
Estadísticas ▼
Descargas
Ruta ▼
Sobre FECOA
Item
Récords
Ranking
Historial por Atleta
Historial por Prueba
Cerrar Menú
Calendario
Documentos
Cerrar Menú
Inicio
Noticias
Eventos
Afiliaciones
Estadísticas ▼
Descargas
Ruta ▼
Sobre FECOA
Récords
Ranking
Historial por Atleta
Historial por Prueba
Cerrar Menú
Calendario
Documentos
Cerrar Menú
II Torneo Clasificatorio U18, U20 y U23
7 y 8 de Marzo, 2020
Estadio Rafael Ángel Camacho, Turrialba
Loading…
07/03/2020 a las 10:20
Final
800 mts Planos
U-18, Masculino
Ver Siembra
Resultado Final
Pos
Nombre
Dorsal
Equipo
Nacim.
Marca
PtosIAAF
Heat: 1
1
Oscar Danilo BRACAMONTE Velasquez
237
Ccdrtibas
3/6/2003
2:02.25
706
2
Paulo De Jesus GOMEZ Gonzalez
85
Atl Santa Bárbara
18/2/2004
2:03.65
674
3
Sebastian OCAMPO Barrera
263
Codea Alajuela
4/6/2003
2:04.56
653
4
Fabian Josue PICADO Aguilar
309
El Guarco
24/5/2003
2:05.51
631
5
Ronny Josue GUIDO Salas
619
Tilarán
26/4/2003
2:05.61
629
6
Fernando MATARRITA Gonzalez
310
El Guarco
2/5/2004
2:07.32
592
7
Justin Alexander GAMBOA Brenes
318
El Guarco
15/2/2003
2:08.46
567
8
Jesus Esteban MARTINEZ Campos
314
El Guarco
31/1/2003
2:08.68
562
9
Kendall Andres ZAVALA Bogantes
366
Grecia
27/5/2004
2:09.44
546
10
Greivin SUAREZ Gonzalez
355
Grecia
11/2/2003
2:10.06
534
11
Israel Octavio MONTERO Ceciliano
132
Ccdr Cartago
18/1/2003
2:12.12
492
12
Kendall De La Trinidad SEGURA Rodriguez
299
Corredores
28/1/2003
2:17.79
386
13
Joel Jafet RIZO Juarez
400
Impacto Oreamuno
14/7/2003
2:19.84
351
14
Kevin Fabian BRENES Granados
402
Impacto Oreamuno
3/6/2003
2:20.35
343
15
Carlos Daniel HERNANDEZ Quesada
395
Impacto Oreamuno
30/4/2003
2:20.71
337
16
Michael Steven ARAGON Solano
404
Impacto Oreamuno
13/4/2004
2:23.18
298
17
Josue David GALVEZ Bogantes
364
Grecia
25/11/2004
2:28.17
226
Heat: 2
1
Roberto Ronaldo SAUMA Fernandez
513
San Carlos
29/6/2003
2:07.35
591
2
Matthew William COOK Gutierrez
288
Coronado
20/10/2003
2:07.38
590
3
Justin Arturo CAMPOS Esquivel
503
San Carlos
10/10/2003
2:07.74
582
4
Fransue Roney VILLALOBOS Gonzalez
497
San Carlos
9/5/2004
2:11.14
512
5
Ryan BAILEY Prado
293
Coronado
22/10/2004
2:16.56
408
6
Sergio Andre FUENTES Alfaro
628
Turrialba
14/8/2004
2:17.99
383
7
Brigan Mauricio MONTOYA Espinoza
160
Ccdr Escazú
25/12/2005
2:19.25
361
8
Neithan Gadiel CHAVES Perez
618
Tilarán
5/6/2004
2:19.75
353
9
Gabriel Alonso MORA Tripovich
130
Ccdr Cartago
30/9/2003
2:21.27
328
10
Francisco Jesus CALDERON Solano
622
Turrialba
1/7/2003
2:21.91
318
11
Alejandro CASTELLON Villegas
612
Tilarán
28/3/2004
2:25.16
268
12
Jose Julian BEJARANO Sanchez
136
Ccdr Cartago
18/2/2003
2:25.87
258
13
Jeison Enrique MENDEZ Barrios
166
Ccdr Escazú
4/5/2003
2:30.40
197
14
Jean Carlos DURAN Galan
173
Ccdr Liberia
19/1/2004
2:30.99
190
15
Sebastian Daniel MARTINEZ Guzman
181
Ccdr Liberia
7/6/2004
2:33.67
158
16
Isaac Ignacio MATAMOROS Montoya
624
Turrialba
21/1/2004
2:34.28
152
17
Kevin Josue MAIRENA Blandon
176
Ccdr Liberia
11/2/2003
3:22.68
0
Heat: 3
1
Keylor David GUTIERREZ Gutierrez
335
Esparza
16/2/2004
2:13.77
460
2
Jose Daniel LORIA Ugalde
445
Naranjo
14/12/2003
2:14.83
440
3
Samuel Obed SANDI Garcia
26
Alajuelita
21/1/2004
2:16.07
417
4
Daniel ARCE Campos
381
Heredia
15/12/2005
2:16.85
403
5
Sebastian SIBAJA Bermudez
238
Ccdrtibas
7/1/2004
2:21.73
321
6
Jefersson Gustavo GUTIERREZ Martinez
21
Alajuelita
11/5/2005
2:22.13
314
7
Lukas Ivan BOLAÑOS Araya
178
Ccdr Liberia
11/7/2004
2:22.78
304
8
Gadiel CERDAS Lopez
213
Ccdr Santa Cruz
8/2/2003
2:23.09
299
9
Jeison Leonel ALVARADO Briceño
113
Ccdr Carrillo
17/3/2003
2:26.97
242
10
Juan Daniel MENA Hurtado
25
Alajuelita
18/7/2004
2:29.11
214
11
Bryan Andres SOLIS Delgado
161
Ccdr Escazú
3/4/2005
2:30.16
200
12
Mauro Marcelo FLORES Salas
81
Atl Santa Bárbara
25/11/2005
2:35.70
136
13
Brandon Michael ISAACS Alvarado
29
Alajuelita 2001
9/9/2004
2:43.77
65
14
Dixon Gabriel ALVARADO Briceño
110
Ccdr Carrillo
4/12/2004
2:47.81
39
15
Jefferson Gabriel USEDA Monge
22
Alajuelita
3/7/2005
2:56.77
5
16
Aaron CARMONA Vargas
57
Atl Santa Bárbara
6/12/2005
3:15.50
0
Loading…
RESULTADOS GENERALES
800 mts - U-18, Masculino - Final
Pos
Nombre
Nacim.
Equipo
Marca
Heat
IAAF
1
Oscar Danilo Bracamonte
3/6/2003
Ccdrtibas
2:02.25
1
706
2
Paulo De Jesus Gomez
18/2/2004
Atl Santa Bárbara
2:03.65
1
674
3
Sebastian Ocampo
4/6/2003
Codea Alajuela
2:04.56
1
653
4
Fabian Josue Picado
24/5/2003
El Guarco
2:05.51
1
631
5
Ronny Josue Guido
26/4/2003
Tilarán
2:05.61
1
629
6
Fernando Matarrita
2/5/2004
El Guarco
2:07.32
1
592
7
Roberto Ronaldo Sauma
29/6/2003
San Carlos
2:07.35
2
591
8
Matthew William Cook
20/10/2003
Coronado
2:07.38
2
590
9
Justin Arturo Campos
10/10/2003
San Carlos
2:07.74
2
582
10
Justin Alexander Gamboa
15/2/2003
El Guarco
2:08.46
1
567
11
Jesus Esteban Martinez
31/1/2003
El Guarco
2:08.68
1
562
12
Kendall Andres Zavala
27/5/2004
Grecia
2:09.44
1
546
13
Greivin Suarez
11/2/2003
Grecia
2:10.06
1
534
14
Fransue Roney Villalobos
9/5/2004
San Carlos
2:11.14
2
512
15
Israel Octavio Montero
18/1/2003
Ccdr Cartago
2:12.12
1
492
16
Keylor David Gutierrez
16/2/2004
Esparza
2:13.77
3
460
17
Jose Daniel Loria
14/12/2003
Naranjo
2:14.83
3
440
18
Samuel Obed Sandi
21/1/2004
Alajuelita
2:16.07
3
417
19
Ryan Bailey
22/10/2004
Coronado
2:16.56
2
408
20
Daniel Arce
15/12/2005
Heredia
2:16.85
3
403
21
Kendall De La Trinidad Segura
28/1/2003
Corredores
2:17.79
1
386
22
Sergio Andre Fuentes
14/8/2004
Turrialba
2:17.99
2
383
23
Brigan Mauricio Montoya
25/12/2005
Ccdr Escazú
2:19.25
2
361
24
Neithan Gadiel Chaves
5/6/2004
Tilarán
2:19.75
2
353
25
Joel Jafet Rizo
14/7/2003
Impacto Oreamuno
2:19.84
1
351
26
Kevin Fabian Brenes
3/6/2003
Impacto Oreamuno
2:20.35
1
343
27
Carlos Daniel Hernandez
30/4/2003
Impacto Oreamuno
2:20.71
1
337
28
Gabriel Alonso Mora
30/9/2003
Ccdr Cartago
2:21.27
2
328
29
Sebastian Sibaja
7/1/2004
Ccdrtibas
2:21.73
3
321
30
Francisco Jesus Calderon
1/7/2003
Turrialba
2:21.91
2
318
31
Jefersson Gustavo Gutierrez
11/5/2005
Alajuelita
2:22.13
3
314
32
Lukas Ivan Bolaños
11/7/2004
Ccdr Liberia
2:22.78
3
304
33
Gadiel Cerdas
8/2/2003
Ccdr Santa Cruz
2:23.09
3
299
34
Michael Steven Aragon
13/4/2004
Impacto Oreamuno
2:23.18
1
298
35
Alejandro Castellon
28/3/2004
Tilarán
2:25.16
2
268
36
Jose Julian Bejarano
18/2/2003
Ccdr Cartago
2:25.87
2
258
37
Jeison Leonel Alvarado
17/3/2003
Ccdr Carrillo
2:26.97
3
242
38
Josue David Galvez
25/11/2004
Grecia
2:28.17
1
226
39
Juan Daniel Mena
18/7/2004
Alajuelita
2:29.11
3
214
40
Bryan Andres Solis
3/4/2005
Ccdr Escazú
2:30.16
3
200
41
Jeison Enrique Mendez
4/5/2003
Ccdr Escazú
2:30.40
2
197
42
Jean Carlos Duran
19/1/2004
Ccdr Liberia
2:30.99
2
190
43
Sebastian Daniel Martinez
7/6/2004
Ccdr Liberia
2:33.67
2
158
44
Isaac Ignacio Matamoros
21/1/2004
Turrialba
2:34.28
2
152
45
Mauro Marcelo Flores
25/11/2005
Atl Santa Bárbara
2:35.70
3
136
46
Brandon Michael Isaacs
9/9/2004
Alajuelita 2001
2:43.77
3
65
47
Dixon Gabriel Alvarado
4/12/2004
Ccdr Carrillo
2:47.81
3
39
48
Jefferson Gabriel Useda
3/7/2005
Alajuelita
2:56.77
3
5
49
Aaron Carmona
6/12/2005
Atl Santa Bárbara
3:15.50
3
0
50
Kevin Josue Mairena
11/2/2003
Ccdr Liberia
3:22.68
2
0
Loading…
Regresar
Información del Atleta
Ver Historial
Loading…
Loading…
REVSYS ®
Athletics
FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org
fecoa.org
Copyright © 2024
Loading…